Заур Аскендеров: «Решение Президента РФ создает правовые основания для обеспечения защиты народов ДНР и ЛНР от внешних угроз»

22 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Решение Президента России Владимира Путина создает правовые основания для обеспечения защиты народов ДНР и ЛНР от внешних угроз отметил глава парламента РД Заур Аскендеров выступая сегодня на сессии парламента Дагестана.

«21 февраля указами Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, учитывая волеизъявление народов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями, эти республики признаны в качестве суверенных и независимых государств.

Президентом нашей страны с главами Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и этими республиками.

Решение Президента создает правовые основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты народов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик.

Мы не можем оставаться в стороне, когда там гибнут мирные люди.

Мы всецело разделяем и поддерживаем позицию Главы государства. Для всех нас это важнейшее событие, которое войдет в историю России.

Уверены, что принятые Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным решения позволят закрепить статус Российской Федерации в качестве гаранта стабильности и безопасности в мире», — сказал председатель Народного Собрания РД.

Погода в Каспийске

Сегодня27 Апрель
+19°
ясно
днём: 20° ночью: 19°
  • Ветер 8 м/с ю-ю.в
  • Влажность 59% средняя
  • Солнце 18:45 Восход: 04:48
  • Давление 1019 мм. рт. ст.