В населенных пунктах Хасавюртовского района в преддверии Дня защитника Отечества проходят субботники

22 февраля 2022

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии Дня защитника Отечества в поселениях района проходят санитарно-экологические субботники, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия состоялись с участием работников администраций сёл, организаций и учреждений, лесничества, молодежных организаций, духовенства.

Активное участие принимают работники ЖКХ района, которые приводят в порядок социальные общественные объекты, территории скверов, парков, памятников и кладбищ. Кроме наведения санитарного порядка и уборки территорий, особое внимание уделялось приведению в порядок придорожных полос федеральных и республиканских дорог.

Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт – всё это было обеспечено главами сёл заранее, что во многом повлияло на качество и результаты проводимой санитарной очистки.

«Работники управления ЖКХ всегда активно включаются в районные субботники, тем самым поддерживая порядок и чистоту на установленных благоустроенных территориях (парках) в рамках реализации федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” для организации общественного отдыха жителей поселений», – отметил директор УЖКХ Казбек Алхаматов.  

Погода в Каспийске

Сегодня27 Апрель
+19°
ясно
днём: 20° ночью: 19°
  • Ветер 7 м/с ю-ю.в
  • Влажность 59% средняя
  • Солнце 18:45 Восход: 04:48
  • Давление 1019 мм. рт. ст.