Прокуратура контролирует ход дела о травмировании ребенка в реабилитационном центре Каспийска

22 февраля 2022
МАХАЧКАЛА,  22 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратурой республики контролируется ход расследования уголовного дела о травмировании ребенка в реабилитационном центре Каспийска, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Уголовное дело, возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет) в отношении директора реабилитационного центра по уходу и присмотру за детьми с ограниченными возможностями.

Ранее нами сообщалось, что  6-летняя девочка, оставшись без надлежащего присмотра со стороны персонала центра, взобралась на полку шкафа для хранения игрушек в детской комнате, откуда упала на пол, получив телесные повреждения.

«В нарушение санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований директор центра предоставляла услуги по дневному уходу за детьми с ограниченными возможностями в возрасте до 6 лет, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья», – заявили в ведомстве.
Отметим, что директора реабилитационного центра задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Погода в Каспийске

Сегодня27 Апрель
+19°
ясно
днём: 20° ночью: 19°
  • Ветер 7 м/с ю-в
  • Влажность 59% средняя
  • Солнце 18:45 Восход: 04:48
  • Давление 1019 мм. рт. ст.