Представители администрации Кизилюртовского района проведали участника ВОВ Муцалхана Муцалханова

21 февраля 2022

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». В преддверии праздничной даты 23 февраля делегация Кизилюртовского района совместно с волонтерами районного добровольческого центра «Свет добра» сегодня организовали адресное поздравление для ветерана Великой Отечественной войны Муцалхана Алиевича Муцалханова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В составе делегации – председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов, заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики Магомедрасул Абдулахидов, глава села Султанянгиюрт Арзулум Шамхалов.

Гости приехали, чтобы поздравить уважаемого человека с наступающим праздником и от имени главы района Рустама Татарханова вручить ему конверт и продуктовые корзины.

Напомним, Муцалхан Муцалханов – единственный, оставшийся в живых, участник Великой Отечественной войны из Кизилюртовского района. Он отметил свой 97-й день рождения, проживает вместе со своими родными в селе Султанянгиюрт.

Муцалханов является обладателем медалей «За боевые заслуги» и «За отвагу», воевал на 2-м и 3-м Украинских фронтах. В боях по расширению плацдарма, захваченного фашистами на реке Днепр, был ранен в ногу. Под Днепропетровском он потерял всех своих товарищей.

Встреча с героем войны прошла в теплой и дружественной обстановке. Несмотря на свой возраст, Муцалханов был в хорошей форме, встретил гостей в бодром настроении и с радушием, был открыт к общению, делился воспоминаниями военных лет и поблагодарил руководство администрации района за постоянное внимание и поддержку.

Присутствующие отметили, что сегодня особенно приятно было дарить Муцалхану Алиевичу подарки. Выражая слова искренней благодарности за подвиг, за мир и наше будущее, пожелали ему здоровья, крепости духа и всегда быть в окружении теплоты и заботы родных и близких.

Погода в Каспийске

Сегодня28 Апрель
+11°
ясно
днём: 14° ночью: 11°
  • Ветер 2 м/с ю-ю.з
  • Влажность 87% высокая
  • Солнце 18:46 Восход: 04:47
  • Давление 1018 мм. рт. ст.