Двое жителей Махачкалы получили 11 лет колонии за сбыт наркотиков

21 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 21 февраля – РИА «Дагестан». Советский районный суд Махачкалы признал виновными двоих местных жителей в незаконном сбыте наркотических средств и приговорил к 11 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе суда. 

Согласно материалам дела, подсудимые, примерно в ноябре 2014 года создали организованную преступную группу (ОПГ), действовавшую на территории Махачкалы по 1 июня 2015 года.

Участники путем интернета, как способа распространения, и электронной платежной системы наладили бизнес. Между ними были распределены роли по расфасовке наркотических средств и психотропных веществ, а также сбыта в виде закладок в разных частях города. 

«По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, суд приговорил подсудимых к окончательному наказанию в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима каждому», — говорится в сообщении. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Погода в Каспийске

Сегодня28 Апрель
+11°
ясно
днём: 14° ночью: 11°
  • Ветер 3 м/с в
  • Влажность 87% высокая
  • Солнце 18:46 Восход: 04:47
  • Давление 1017 мм. рт. ст.