Делегация Центра поддержки экспорта совершила рабочую поездку в Таджикистан

22 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В рамках программы бизнес-миссии 21 февраля делегация во главе с заместителем руководителя Центра поддержки экспорта Арсеном Меджидовым посетила Торгпредство РФ в Таджикистане. Об этом Центр сообщил на своем официальном аккаунте в Instagram.

«В ходе мероприятия российские предприниматели презентовали свой потенциал, обсудили перспективность двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также имеющиеся проблемные вопросы, основными из которых остаются взаиморасчеты и логистика», – говорится в сообщении.

Торговый представитель Евгений Кореньков, в свою очередь, рассказал об особенностях ведения бизнеса в Таджикистане, поделился с предпринимателями практическими рекомендациями о том, как правильно выстроить стратегию выхода на рынок Таджикистана.

Сегодня, 22 февраля, в рамках деловой поездки планируется проведение «биржи контактов» для предприятий Республики Дагестан и Республики Таджикистан, а также запланировал ряд переговоров с крупнейшими таджикистанскими ритейлерами.

Погода в Каспийске

Сегодня27 Апрель
+19°
ясно
днём: 19° ночью: 19°
  • Ветер 8 м/с ю-ю.в
  • Влажность 63% средняя
  • Солнце 18:45 Восход: 04:48
  • Давление 1019 мм. рт. ст.