Бурлият Токболатова: «Если дело правое, мы всегда готовы поддержать»

22 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Главный редактор «Дагестанской правды» Бурлият Токболатова в телеграмм-канале данной ежедневной газеты прокомментировала признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.

В частности, она считает, что руководство Российской Федерации сделало правильный ход, а у истоков проблемы изначально стояла Украина.

«Именно Украина, подстрекаемая Западом, подтолкнула Россию к принятию такого решения. Восемь лет жители ДНР и ЛНР терпели. Восемь лет их обстреливали, убивали, люди вынуждены были жить в подвалах. Поэтому решение Путина о признании независимости двух республик – это был единственный выход спасти людей, прекратить геноцид. Но вместе с тем двери нормандского формата – они ведь не закрылись: переговоры “четверки” по урегулированию ситуации шли и могут быть продолжены», – говорит Бурлият Токболатова.

Она также сказала о поддержке решения принять беженцев из ДНР и ЛНР в Дагестане.

«Дагестанцы исторически славятся своим гостеприимством, мы с радостью делились куском хлеба с ближним. И яркое подтверждение этому – тот факт, что в многонациональной республике никогда не было этнических конфликтов. Если дело правое, мы всегда готовы поддержать. Если у республики будет недостаточно ресурсов, мы, жители, простые граждане, готовы принять этих беженцев. Мы готовы им помочь, подставить плечо. Потому что та западная экспансия, которая сейчас происходит, она может дойти и до нас, до нашего дома. Мы должны это понимать», – заключила Токболатова.

Погода в Каспийске

Сегодня28 Апрель
+15°
небольшая облачность
днём: 15° ночью: 15°
  • Ветер 5 м/с ю-ю.в
  • Влажность 88% высокая
  • Солнце 18:46 Восход: 04:47
  • Давление 1018 мм. рт. ст.