«Одним из приоритетов деятельности Правительства Дагестана будет развитие промышленного производства» – Абдулмуслим Абдулмуслимов

22 февраля 2022

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Одним из приоритетов деятельности Правительства Дагестана будет развитие промышленного производства, об этом заявил Председатель Правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов сегодня в ходе 8-й сессии Народного Собрания РД 7-го созыва.

Он отметил, что в этой сфере акцент будет сделан на развитии промышленной кооперации и производстве продукции гражданского назначения. Так, к примеру, в обувной отрасли на разных стадиях готовности уже ведется строительство 6 обувных фабрик.

«Вместе с тем работа по стимулированию выпуска гражданской продукции на промышленных предприятиях ведется на низком уровне. Наращивание объемов производства в промышленности может быть обеспечено, в первую очередь, за счет оптимальной загрузки производственных мощностей предприятий, выпуска ими конкурентоспособной продукции. Перед нами стоит задача по обеспечению участия предприятий в профильных госпрограммах, их кооперации с ведущими профильными корпорациями страны, развития инновационной инфраструктуры.

Реальным инструментом поддержки промышленных предприятий является привлечение средств Фонда развития промышленности Российской Федерации и нами будут предприняты меры по активному взаимодействию с ним», – рассказал премьер-министр Дагестана.

Погода в Каспийске

Сегодня27 Апрель
+13°
ясно
днём: 14° ночью: 13°
  • Ветер 3 м/с ю-ю.з
  • Влажность 88% высокая
  • Солнце 18:45 Восход: 04:48
  • Давление 1019 мм. рт. ст.