Дагестанские борцы греко-римского стиля выиграли 13 медалей на турнире в Башкортостане

26 апреля 2022

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Обладателями 13 медалей разного достоинства стали дагестанские борцы греко-римского стиля на Всероссийском турнире в городе Салавате Республики Башкортостан, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта РД.

Соревнования среди юношей до 18 лет проводились памяти мастера спорта СССР Владимира Федоренко.

На счету дагестанских классиков три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Победителями турнира стали Шамиль Арсланханов (48 кг), Гаджи Гаджиев (71 кг), Ильяс Муратханов (110 кг).

Второе место заняли Омар Магомедов (42 кг), Абдурахман Гасангусейнов (51 кг), Раджаб Байтулаев (60 кг), Шамиль Османов (120 кг).

Бронзовые медалисты соревнований: Ибрагим Алиев (42 кг), Магомед Магомедов (45 кг), Мурадбек Ирасханов (51 кг), Хабиб Арсланханов (55 кг), Магомед Гусейнов (60 кг), Курамагомед Шамилов (65 кг).